索引号: 公开日期 2018年04月26日
公开方式 主动公开 主题词
公开目录 规范性文件 文号
发布机构 贵阳市国土资源局 主题分类

贵阳市国土资源局关于修文县扎久城市主干道工程项目压覆矿产资源工作承诺函的报告

市人民政府:

市人民政府办公厅公文处理笺(办〔2018〕2497号)收悉,我局高度重视,现将相关意见报告如下:

按照《省国土资源厅关于改进和优化建设项目用地预审和用地审查报批管理工作的通知》(黔国土资规〔2017〕2号)的规定:“涉及压覆重要矿产资源及矿业权的,按照国土资规〔2016〕16号文件规定,将建设单位已与矿业权人就压矿补偿问题协商的说明,以及有关市、县人民政府做好压矿补偿协调工作的承诺函纳入用地报件材料,即可申报办理建设用地审批手续”。我局建议市政府出具相关承诺函(代拟稿附后)。

附件:贵阳市人民政府关于贵阳市修文县扎久城市主干道工程项目压覆矿产资源的承诺函(代拟稿)

贵阳市国土资源局       

2018年4月25日       

 

(联系人:姜继鹏;联系电话:86870457)